Désignations du 30 septembre et 1er octobre 2017

Désignations des matchs de la 1ère à la 4ème division de district des Vosges...

Désignations du 30 septembre et 1er octobre 2017

Désignations des matchs de la 1ère à la 4ème division de district des Vosges

Voir les désignations de : SENIORS 1D - SENIORS 2D - SENIORS 3D - SENIORS 4D - VETERANS DISTRICT -

SENIORS 1D

Poule 1 Semaine du 25 au 01 octobre

REMIREMONT FC / GIRONCOURT AS
dimanche 01 octobre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre assistant 1: MARCEL CONSIGNY
Arbitre assistant 2: MAXIME MALLA
Arbitre centre: MOHAMMED ZEROUALI
Observateur principal: OLIVIER LAURENT

CHARMES CS / ST NABORD AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: JEAN PIERRE MARY
Arbitre assistant 2: GUILLAUME ROLLOT
Arbitre centre: ALAIN CHANTECLAIR

ARCHES ARCH. RAON US / THAON ES
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: GERARD MEUX
Arbitre assistant 2: FLORIAN AUBERTIN
Arbitre centre: STEPHANE LECOQ

ST DIE SR / HADOL DOUNOUX FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: ANGEL GONZALEZ
Arbitre assistant 2: ERIC THURIOT
Arbitre centre: STEPHANE LAURENSON

FC HAUTE MOSELOTTE / VAGNEY AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: JOSE MONTEIRO
Arbitre assistant 2: OSSAMA HANNOR
Arbitre centre: THIERRY MIQUEL

FC DES BALLONS / BULG/CONTREX/VIT
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: FABRICE POYER
Arbitre assistant 2: MARC BINGER
Arbitre centre: FRANCK KOHN

SENIORS 2D

Poule 1 Semaine du 25 au 01 octobre

ELOYES FC / DOMMARTIN VRAINE AS
dimanche 01 octobre 2017 - 13H30
Officiels

Arbitre assistant 1: THIERRY CLEMENT
Arbitre assistant 2: EMRE DEMIR
Arbitre centre: ABDELAZIZ OUABI

COUSSEY ASL / PLOMBIERES AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: ANDRE DEL VECCHIO
Arbitre assistant 2: YOHANN DUPUY
Arbitre centre: KAIS BENELHADJ

VAL DE SAONE US / MIRECOURT/HYMONT US
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: ROBERT BANVOY
Arbitre assistant 2: SAID DAHMANE
Arbitre centre: IZZET KILINC

LAMARCHE US / POUXEUX JARMENIL SR
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: ANTONIO DA ROCHA
Arbitre assistant 2: NICOLAS FIGUIERE
Arbitre centre: ALAIN KESSLER

XERTIGNY FCA / AVIERE DARNIE ES
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: QUENTIN GABRION
Arbitre assistant 2: KENAN ODEN
Arbitre centre: KARIM MERIEME

NOMEXY VINCEY AS / GOLBEY ES
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: FREDERIC AUBRY
Arbitre assistant 2: LUDOVIC ALVES
Arbitre centre: DENIS SEMBENI

Poule 2 Semaine du 25 au 01 octobre

STE MARGUERITE FC / FC HAUTE MOSELOTTE
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: ROMAIN MATHIEU
Arbitre assistant 2: MATHIEU SALFRANC
Arbitre centre: ALI TAS

PADOUX AS / GRANGES S/VOLOG FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: AURELIEN MEYER
Arbitre assistant 2: FLORIAN MEYER
Arbitre centre: ARNAUD PARISOT

ES HAUTE MEURTHE / LE THILLOT CS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: GERALD LECOMTE
Arbitre assistant 2: LUCA ERRAES
Arbitre centre: ADRIEN GREMILLET

HADOL DOUNOUX FC / SAULCY FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: BRUNO FRANCESCONI
Arbitre assistant 2: PASCAL MAUGET
Arbitre centre: ADIL GOKOGLAN

GERARDMER FOOT AS / SENONES US
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: JONATHAN AUBRY
Arbitre assistant 2: IBRAHIM YILMAZ
Arbitre centre: YOHANN WELSCH
Observateur principal: ROGER GROSJEAN

BRU JEANMENIL SBH / DOGNEVILLE FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: AISSA BAHRI
Arbitre assistant 2: AHMET KOSE
Arbitre centre: JEAN YVES MARTIN

SENIORS 3D

Poule 1 Semaine du 25 au 01 octobre

GIRONCOURT AS / AUTREVILLEHARMON ESP
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: ERIC PERRY

DOMMARTIN VRAINE AS / BAZOILLES FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: LAURENT MARIN

LERRAIN ESLEY IFC / COUSSEY ASL
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: FLORENT BREGIER

GRAND AS / MENIL ROZEROTTE FR
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: BAYRAM DENIZ

BULG/CONTREX/VIT / POUSSAY SM
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: FABRICE DAZY

VAL BANY MOUZ AS / LAMARCHE US
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: JULIEN MARMEUSE

Poule 2 Semaine du 25 au 01 octobre

VAGNEY AS / FC DES BALLONS
dimanche 01 octobre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: LUDOVIC REGNIER

LE THILLOT CS / ST NABORD AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: LUDOVIC TRUR

LE THILLOT PORTUGAIS / DOMMAR LES RT FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: PHILIPPE ARNOULD

RAMONCHAMP AS / FC HAUTE MOSELOTTE
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: NICOLAS RINGOT

SAULXURES S/MOS FC / ARCHES ARCH. RAON US
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: DAVID ESTEVES
Observateur principal: DANIEL DAUBIE

ST AME-JULIENRUPT FC / LE THOLY FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: ABDELKARIM BAHRI
Observateur principal: YVES BAUMONT

Poule 3 Semaine du 25 au 01 octobre

CHENIMENIL AS / ST MICHEL ES
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: MICHAEL POIX
Observateur principal: GUY BAUMONT

SENONES US / TAINTRUX SM
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
ST DIE KELLERMANN / LA BOURGONCE US
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: OLIVIER FANTON

SAULCY FC / BRUYERES SM
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: FRANCOIS BLANC

PORTIEUX LSC / ETIVAL SM
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: JEAN MICHEL GABRION
Observateur principal: ANDRE ITHIER

RAMBERVILLERS CS / ST DIE TURCS FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: FABIEN DELOR

Poule 4 Semaine du 25 au 01 octobre

HADOL DOUNOUX FC / AYDOILLES AS
dimanche 01 octobre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: LORENZO LOVECCHIO

GIRANCOURT AS / VAL D AJOL FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: MICHEL CHASSARD

DOMPAIRE ASC / CHARMES CS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: ALAIN ANTOINE

AVIERE DARNIE ES / CHARMOIS L ORGU FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: STEPHANE SIRET

MIRECOURT/HYMONT US / REHAINCOURT AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: DIMITRI LOUIS
Observateur principal: BAPTISTE RUF

THAON ES / DARNEY AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: NOURREDINE BOULAMA

SENIORS 4D

Poule 1 Semaine du 25 au 01 octobre

BULGNEVILLE RF / GIRONCOURT AS
dimanche 01 octobre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: JEAN MICHEL KOST

SAULXURES LES BUL RC / COUSSEY ASL
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: JULIEN COSSIN

MARTIGNY FC / HT SAINTOIS AOUZE US
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: GERARD MONGIN

AUTREVILLEHARMON ESP / VAL DE SAONE US
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: OLIVIER MALFANTE

NEUFCHATEAULIFFOL FC / LAMARCHE US
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: HERVE LAMBERT

DARNEY AS / forfait">
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00

Poule 2 Semaine du 25 au 01 octobre

MIRECOURT/HYMONT US / MARTIGNY FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: CHRISTOPHE BROYER

CHARMES CS / MENIL ROZEROTTE FR
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: TIFFANY FERRY

POUSSAY SM / PADOUX AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: SIMON ROHMER

GOLBEY ES / XERTIGNY FCA
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: HUBERT VILLAUME

CHARMOIS L ORGU FC / DOMPAIRE ASC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: MUHARREM GUGLU

Poule 3 Semaine du 25 au 01 octobre

ST NABORD AS / VAGNEY AS
dimanche 01 octobre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: OMER KARACAN

BUSSANG OC / PLOMBIERES AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: STEPHANE DEMIR

LE THOLY FC / LE MENIL AFC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: YANKEL PURSON

FC HAUTE MOSELOTTE / RUPT AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: AHMED BENDAHMANE

VAL D AJOL FC / URIMENIL UZEMAIN FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: DAVID MADUREIRA
Observateur principal: CLAUDE DENISOT

forfait / forfait
vendredi 29 septembre 2017

Poule 4 Semaine du 25 au 01 octobre

NOMEXY VINCEY AS / REMIREMONT FC
dimanche 01 octobre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: MICHEL RISCADO

POUXEUX JARMENIL SR / PORTIEUX LSC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: PAJTIM SALIJAJ

URIMENIL UZEMAIN FC / PADOUX AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: RICHARD DURIN

RUPT AS / EPINAL FCV
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: DAMIEN DOLL

DOGNEVILLE FC / RAMONCHAMP AS
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: FLORENT MATHIEU

Poule 5 Semaine du 25 au 01 octobre

LA FAVE US / RAON L ETAPE
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: CEDRIC JAN

MOYENPETITRAON AS / BRU JEANMENIL SBH
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: VEYSEL UTLU

BRUYERES SM / ES HAUTE MEURTHE
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: STEVE NUNES

ST MICHEL ES / FREMIFONTAINE FC
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: SEBASTIEN FADY

GRANGES S/VOLOG FC / ST DIE SR
dimanche 01 octobre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: MUSTAPHA GUGLU

forfait / forfait
vendredi 29 septembre 2017

VETERANS DISTRICT

Poule 1 Semaine du 25 au 01 octobre

NEUFCHATEAULIFFOL FC / BULG/CONTREX/VIT
vendredi 29 septembre 2017 - 20H30
Officiels

Arbitre centre: ANTONIO DA ROCHA

GIRANCOURT AS / EPINAL SA
vendredi 29 septembre 2017 - 21H00
Officiels

Arbitre centre: MUHARREM GUGLU

AVIERE DARNIE ES / DOMPAIRE ASC
samedi 30 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: YOHANN DUPUY

THAON ES / GOLBEY A. VETERANS
samedi 30 septembre 2017 - 17H00
Officiels

Arbitre centre: OMER KARACAN

NOMEXY VINCEY AS / forfait
samedi 30 septembre 2017 - 15H30

Poule 2 Semaine du 25 au 01 octobre

RUPT AS / ST NABORD AS
samedi 30 septembre 2017 - 15H30
CHENIMENIL AS / ARCHES ARCH. RAON US
samedi 30 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: DAVID MADUREIRA

CHARMOIS L ORGU FC / HADOL DOUNOUX FC
samedi 30 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: SAID DAHMANE

REMIREMONT FC / POUXEUX JARMENIL SR
samedi 30 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: OSSAMA HANNOR

RAMONCHAMP AS / ELOYES FC
samedi 30 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: JOSE MONTEIRO

Poule 3 Semaine du 25 au 01 octobre

ST MICHEL ES / SAULCY FC
samedi 30 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: AHMET KOSE

SENONES US / ES HAUTE MEURTHE ES
samedi 30 septembre 2017 - 15H30
LA BOURGONCE US / RAON L ETAPE US
samedi 30 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: IBRAHIM YILMAZ

ETIVAL SM / GERARDMER FOOT AS
samedi 30 septembre 2017 - 16H00
Officiels

Arbitre centre: ALAIN BERNARD

BRU JEANMENIL SBH / PADOUX AS
samedi 30 septembre 2017 - 16H00
Officiels

Arbitre centre: ROMAIN MATHIEU



J'aime 0

 

Rejoindre l'UNAF Vosges

Le bureau de l'UNAF Vosges est constitué de 14 membres qui se réunissent 1 fois par mois mais restent en contact permanent.

Si vous souhaitez vous investir bénévolement auprès de l'UNAF Vosges ou simplement apporter votre aide, Nous avons une place pour vous.
Les demandes doivent être adressées à Alexis GARAUDEL.

Partage sur les réseaux sociaux