Désignations du 16 et 17 septembre 2017

Les désignations des arbitres de football du district des Vosges de ce week-end...

Désignations du 16 et 17 septembre 2017

Les désignations des arbitres de football du district des Vosges de ce week-end.

Voir les désignations de : SENIORS 1D - SENIORS 2D - SENIORS 3D - SENIORS 4D - VETERANS DISTRICT -

SENIORS 1D

Poule 1 Semaine du 11 au 17 septembre

ST NABORD AS / BULG/CONTREX/VIT
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre assistant 1: ABDELAZIZ OUABI
Arbitre assistant 2: LORENZO LOVECCHIO
Arbitre centre: IZZET KILINC

HADOL DOUNOUX FC / ARCHES ARCH. RAON US
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: MARCEL CONSIGNY
Arbitre assistant 2: DAVID MADUREIRA
Arbitre centre: ARNAUD PARISOT

VAGNEY AS / ST DIE SR
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: JEAN YVES SCHULZ
Arbitre assistant 2: STEPHANE SIRET
Arbitre centre: MICHEL CHASSARD

GIRONCOURT AS / FC HAUTE MOSELOTTE
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: CHRISTIAN SERTELET
Arbitre assistant 2: OLIVIER FANTON
Arbitre centre: FABIEN DELOR
Observateur principal: DANIEL DAUBIE

REMIREMONT FC / FC DES BALLONS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: LUDOVIC REGNIER
Arbitre assistant 2: LUDOVIC TRUR
Arbitre centre: STEPHANE GUIMBERT
Observateur principal: BAPTISTE RUF

THAON ES / CHARMES CS
dimanche 17 septembre 2017 - 17H00
Officiels

Arbitre assistant 1: JEAN PIERRE MARY
Arbitre assistant 2: PHILIPPE ARNOULD
Arbitre centre: CHRISTOPHE GREGOIRE

SENIORS 2D

Poule 1 Semaine du 11 au 17 septembre

MIRECOURT/HYMONT US / COUSSEY ASL
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: MUHARREM GUGLU
Arbitre assistant 2: IBRAHIM MAIOU
Arbitre centre: GAETAN FOURMY
Observateur principal: ROGER GROSJEAN

PLOMBIERES AS / GOLBEY ES
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: ERDAL ERCI
Arbitre centre: YOHANN WELSCH

AVIERE DARNIE ES / VAL DE SAONE US
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: ANDRE DEL VECCHIO
Arbitre assistant 2: JEAN MICHEL GABRION
Arbitre centre: ALEXIS GARAUDEL

DOMMARTIN VRAINE AS / XERTIGNY FCA
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: FLORIAN MEYER
Arbitre assistant 2: NICOLAS CHANTECLAIR
Arbitre centre: ANTONY BOULAY

POUXEUX JARMENIL SR / ELOYES FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: DIMITRI LOUIS
Arbitre assistant 2: DAMIEN DOLL
Arbitre centre: ADIL GOKOGLAN

LAMARCHE US / NOMEXY VINCEY AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: ANTONIO DA ROCHA
Arbitre centre: CHRISTIAN NIFFENEGGER

Poule 2 Semaine du 11 au 17 septembre

GRANGES S/VOLOG FC / STE MARGUERITE FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: BRUNO FRANCESCONI
Arbitre centre: KAIS BENELHADJ

FC HAUTE MOSELOTTE / DOGNEVILLE FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 2: JAROD CUVELIER
Arbitre centre: JOEL ROUZIER

SAULCY FC / PADOUX AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: AHMED BENDAHMANE
Arbitre assistant 2: RICHARD DURIN
Arbitre centre: ALI TAS
Observateur principal: YVES BAUMONT

SENONES US / HADOL DOUNOUX FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: JONATHAN AUBRY
Arbitre assistant 2: ABDELKARIM BAHRI
Arbitre centre: DAVID BELFORT

LE THILLOT CS / GERARDMER FOOT AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: THIERRY CLEMENT
Arbitre assistant 2: JOSE MONTEIRO
Arbitre centre: ADRIEN GREMILLET

ES HAUTE MEURTHE / BRU JEANMENIL SBH
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre assistant 1: SEBASTIEN FADY
Arbitre assistant 2: YANKEL PURSON
Arbitre centre: AUDREY ROCHES

SENIORS 3D

Poule 1 Semaine du 11 au 17 septembre

BAZOILLES FC / GIRONCOURT AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: YOHANN DUPUY
Observateur principal: SERGE COSSIN

AUTREVILLEHARMON ESP / LAMARCHE US
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: JULIEN MARMEUSE

GRAND AS / DOMMARTIN VRAINE AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: ERIC PERRY

POUSSAY SM / MENIL ROZEROTTE FR
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: MATTEO PALUMBO

COUSSEY ASL / BULG/CONTREX/VIT
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: ROBERT BANVOY

LERRAIN ESLEY IFC / VAL BANY MOUZ AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: NOURREDINE BOULAMA

Poule 2 Semaine du 11 au 17 septembre

LE THILLOT PORTUGAIS / ST AME-JULIENRUPT FC
jeudi 14 septembre 2017 - 15H00
FC DES BALLONS / LE THILLOT CS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: FREDERIC MASSON

FC HAUTE MOSELOTTE / VAGNEY AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: AISSA BAHRI

ARCHES ARCH. RAON US / RAMONCHAMP AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: MARC BINGER

DOMMAR LES RT FC / SAULXURES S/MOS FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: GUILLAUME ROLLOT

ST NABORD AS / LE THOLY FC
dimanche 17 septembre 2017 - 17H00
Officiels

Arbitre centre: IBRAHIM SUNGER

Poule 3 Semaine du 11 au 17 septembre

TAINTRUX SM / CHENIMENIL AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: AURELIEN MEYER

ST MICHEL ES / ST DIE TURCS FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: ROMAIN MATHIEU
Observateur principal: OLIVIER LAURENT

BRUYERES SM / SENONES US
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: MICHAEL POIX

ETIVAL SM / SAULCY FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: ALAIN BERNARD

LA BOURGONCE US / PORTIEUX LSC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: FRANCOIS BLANC

ST DIE KELLERMANN / RAMBERVILLERS CS
dimanche 17 septembre 2017 - 17H00
Officiels

Arbitre centre: GERARD MEUX

Poule 4 Semaine du 11 au 17 septembre

VAL D AJOL FC / HADOL DOUNOUX FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: NICOLAS RINGOT

AYDOILLES AS / DARNEY AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: HERVE JEROME

CHARMOIS L ORGU FC / GIRANCOURT AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: NICOLAS BRUNNER
Observateur principal: JEAN LOUIS CONRAUX

REHAINCOURT AS / AVIERE DARNIE ES
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: ERIC THURIOT

CHARMES CS / MIRECOURT/HYMONT US
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: MAXIME MALLA

DOMPAIRE ASC / THAON ES
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: QUENTIN GABRION

SENIORS 4D

Poule 1 Semaine du 11 au 17 septembre

GIRONCOURT AS / SAULXURES LES BUL RC
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: SAID DAHMANE

COUSSEY ASL / LAMARCHE US
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: NICOLAS FIGUIERE

HT SAINTOIS AOUZE US / BULGNEVILLE RF
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: CHRISTOPHER BUET

VAL DE SAONE US / MARTIGNY FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: PASCAL MAUGET

DARNEY AS / NEUFCHATEAULIFFOL FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: EMRE DEMIR

Poule 2 Semaine du 11 au 17 septembre

CHARMOIS L ORGU FC / MENIL ROZEROTTE FR
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: HUBERT VILLAUME

PADOUX AS / MIRECOURT/HYMONT US
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: MUSTAPHA GUGLU

MARTIGNY FC / DOMPAIRE ASC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: JEAN MICHEL KOST

XERTIGNY FCA / POUSSAY SM
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: FLORIAN AUBERTIN

CHARMES CS / GOLBEY ES
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: LUDOVIC ALVES

Poule 3 Semaine du 11 au 17 septembre

PLOMBIERES AS / URIMENIL UZEMAIN FC
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: ERDAL ERCI

VAGNEY AS / FC HAUTE MOSELOTTE
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: OSSAMA HANNOR

RAMONCHAMP AS / BUSSANG OC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: DAVID ESTEVES

LE MENIL AFC / ST NABORD AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: STEPHANE DEMIR

LE THOLY FC / VAL D AJOL FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: CEDRIC JAN

Poule 4 Semaine du 11 au 17 septembre

EPINAL FCV / POUXEUX JARMENIL SR
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: MATHIEU SALFRANC

RAMONCHAMP AS / RUPT AS
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: PATRICK SANTILLI

PADOUX AS / DOGNEVILLE FC
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: GERALD LECOMTE

PORTIEUX LSC / REMIREMONT FC
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: VEYSEL UTLU

URIMENIL UZEMAIN FC / NOMEXY VINCEY AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: PAJTIM SALIJAJ

Poule 5 Semaine du 11 au 17 septembre

RAON L ETAPE / ST DIE SR
dimanche 17 septembre 2017 - 13H00
Officiels

Arbitre centre: STEVE NUNES

BRU JEANMENIL SBH / LA FAVE US
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: IBRAHIM YILMAZ

ES HAUTE MEURTHE / MOYENPETITRAON AS
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: TIFFANY FERRY

FREMIFONTAINE FC / BRUYERES SM
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: AHMET KOSE

CHENIMENIL AS / ST MICHEL ES
dimanche 17 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: KENAN ODEN

VETERANS DISTRICT

Poule 1 Semaine du 11 au 17 septembre

NOMEXY VINCEY AS / GOLBEY A. VETERANS
jeudi 14 septembre 2017 - 15H30
NEUFCHATEAULIFFOL FC / DOMPAIRE ASC
vendredi 15 septembre 2017 - 20H30
Officiels

Arbitre centre: GERARD MONGIN

THAON ES / AVIERE DARNIE ES
samedi 16 septembre 2017 - 17H30
Officiels

Arbitre centre: OLIVIER FANTON

EPINAL SA / BULG/CONTREX/VIT
samedi 16 septembre 2017 - 18H00
Officiels

Arbitre centre: PASCAL MAUGET

Poule 2 Semaine du 11 au 17 septembre

RAMONCHAMP AS / HADOL DOUNOUX FC
jeudi 14 septembre 2017 - 17H30
RUPT AS / CHENIMENIL AS
samedi 16 septembre 2017 - 15H30
POUXEUX JARMENIL SR / ELOYES FC
samedi 16 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: DENIS SEMBENI

ARCHES ARCH. RAON US / CHARMOIS L ORGU FC
samedi 16 septembre 2017 - 17H00
Officiels

Arbitre centre: SAID DAHMANE

REMIREMONT FC / ST NABORD AS
samedi 16 septembre 2017 - 17H30
Officiels

Arbitre centre: OSSAMA HANNOR

Poule 3 Semaine du 11 au 17 septembre

BRU JEANMENIL SBH / GERARDMER FOOT AS
jeudi 14 septembre 2017 - 15H30
PADOUX AS / RAON L ETAPE US
samedi 16 septembre 2017 - 15H00
Officiels

Arbitre centre: AHMED BENDAHMANE

ST MICHEL ES / SENONES US
samedi 16 septembre 2017 - 15H30
ETIVAL SM / ES HAUTE MEURTHE ES
samedi 16 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: STEVE NUNES

LA BOURGONCE US / SAULCY FC
samedi 16 septembre 2017 - 15H30
Officiels

Arbitre centre: OMER KARACAN



J'aime 0

 

Rejoindre l'UNAF Vosges

Le bureau de l'UNAF Vosges est constitué de 14 membres qui se réunissent 1 fois par mois mais restent en contact permanent.

Si vous souhaitez vous investir bénévolement auprès de l'UNAF Vosges ou simplement apporter votre aide, Nous avons une place pour vous.
Les demandes doivent être adressées à Alexis GARAUDEL.

Partage sur les réseaux sociaux